КОМПЛЕКСНЫЕ РЕШЕНИЯ ПО ОБРАБОТКЕ НАЛИЧНОСТИ
Регион:
Москва
Новости компании
30 марта 2020

Центральный банк обновил сайт

Центральный банк Российской Федерации 21 марта запустил новую версию официального сайта. Были внесены существенные изменения в дизайн интерфейса. Различные подсистемы сайта и сервисы функционируют в обычном режиме. Новейшая структура сайта разрабатывалась с учетом исследований поведения пользователей, мониторинга фокус-групп, которыми тестировались дизайнерские и навигационные решения.

На обновленном сайте ЦБ используется очень удобная навигация. Направления деятельности Центробанка представлены отдельными разделами, которые организованы в соответствии с общими стандартам предоставления информации. Разъясняющие материалы в различных разделах излагаются в доступных формах, к ним прилагается инфографика, ссылки на полезные статьи и видео.

«Ежедневно на сайте Банка России выходит большое количество различных по жанру и формату материалов — официальные документы, статистические данные, аналитика и исследования, актуальные комментарии, ответы на вопросы участников рынка и граждан и многое другое. Безусловно, значительная часть нашей аудитории — это профессионалы и эксперты финансового рынка, но наш сайт полезен и для обычных людей, потребителей финансовых услуг. Мы меняемся, потому что хотим быть понятными для всех», — заявила директор Департамента по связям с общественностью Банка России Марина Рыклина.

Новый сайт является адаптивным, удобен в использовании как на стационарных компьютерах, так и на мобильных устройствах. Применяемая дизайн-система полностью соответствует новейшим стандартам изложения информации для людей с нарушением зрения.

Центральный банк запустил новую версию сайта

Старую версию сайта пока еще могут посетить пользователи на old.cbr.ru, а затем она станет доступной в качестве архива. Главной версией официального сайта является www.cbr.ru.

Источник: www.cbr.ru.

Появился новый способ кражи денег с банковского счета с помощью зеркального сайта банка.

Центробанк выпустил в обращение новые памятные монеты номиналом 25 рублей из драгоценного и недрагоценных металлов.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100