КОМПЛЕКСНЫЕ РЕШЕНИЯ ПО ОБРАБОТКЕ НАЛИЧНОСТИ
Регион:
Москва
Новости компании
2 марта 2020

ЦБ выпустил в обращение памятную серебряную монету

Центробанк России 25 февраля 2020 года выпустил в обращение памятную монету, изготовленную из серебра 925 пробы, достоинством 3 рубля «250-летие вхождения Ингушетии в состав Российского государства» (каталожный номер 5111-0416), сообщила пресс-служба ЦБ. Монета обладает формой круга диаметром 39 мм, с ее лицевой и оборотной сторон по окружности имеется выступающий кант. Масса драгоценного металла составляет 31,1 г.

На лицевой стороне монеты размещается изображение Государственного герба России, имеются надписи: «РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ», «БАНК РОССИИ», указан номинал монеты: «3 РУБЛЯ», дата: «2020 г.», обозначение металла по Периодической системе элементов, проба сплава, товарный знак монетного двора в Санкт-Петербурге, масса драгоценного металла.

Центробанк России 25 февраля 2020 года выпустил в обращение памятную монету

На оборотной стороне памятной монеты располагаются стилизованные мужской и женский силуэты в национальных костюмах. На дальнем плане размещается созданное в технике лазерного матирования изображение ингушских башен и горной цепи. В нижней части монеты расположен традиционный ингушский орнамент, а по окружности имеется надпись: «250 ЛЕТ ВХОЖДЕНИЯ ИНГУШЕТИИ В СОСТАВ РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА».

Монета с рифленой боковой поверхностью создана качеством «пруф», ее тираж составил 3 тысячи штук. Памятная монета является законным средством платежа на всей территории России и обязательна к приему по номиналу во все виды платежей.

Источник: www.cbr.ru.

Группа злоумышленников, похитивших в двух банках 2 млрд рублей, предстанет перед судом.

Сбербанк вновь стал самым дорогим брендом России по версии агентства Brand Finance.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100