КОМПЛЕКСНЫЕ РЕШЕНИЯ ПО ОБРАБОТКЕ НАЛИЧНОСТИ
Регион:
Москва
Новости компании
12 марта 2020

Выставка «…И казны несметное число…». Деньги в творчестве А. Н. Островского»

С 10 декабря 2019 года в новом Щепкинском фойе Государственного академического Малого театра проходит совместная с Музеем Банка России выставка «…И казны несметное число…». Деньги в творчестве А. Н. Островского», которая продлится до 31 марта 2020 года.

Выставка: Деньги в творчестве А. Н. Островского

Экспозиция была открыта в завершение Года театра в Российской Федерации, а также приурочена к 195-летию здания Малого театра, который еще называют Домом Островского.

В ЦБ напомнили, что в творчестве Александра Островского значительно место принадлежит теме денег: каждая седьмая пьеса драматурга носит название, которое связано с деньгами.

Изображения денег и ценных бумаг из собрания Музея Банка России

Изображения денег и ценных бумаг из собрания Музея Банка России предоставят возможность посетителям выставки получить представление об эпохе великого русского драматурга, использовались целковые и алтыны, заключение сделок происходило на кредитные билеты с выписыванием векселей. В качестве сокровища хранили золотые полуимпериалы. На выставке представлены костюмы из постановок по произведениям великого драматурга, афиши времен Островского, а также видеоматериалы с отрывками из спектаклей Малого театра разных лет.

Источник: www.cbr.ru.

В Кабардино-Балкарии арестован житель города Нальчика за попытку сбыта фальшивых купюр.

Прибыль банковского сектора России в 2019 году достигла 2 триллионов рублей до налогов.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100