КОМПЛЕКСНЫЕ РЕШЕНИЯ ПО ОБРАБОТКЕ НАЛИЧНОСТИ
Регион:
Москва
Новости компании
6 февраля 2020

Злоумышленники похитили из банков более 2,6 млн долларов

В Москве и Екатеринбурге сотрудники полиции арестовали трех подозреваемых в краже денег из банковских депозитариев в различных регионах РФ, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. Сумма нанесенного ущерба составила более 2,6 миллионов долларов.

«По имеющейся информации, группировка состояла из жителей Свердловской области, роли каждого были четко распределены. Используя поддельные документы, злоумышленники заключали договоры аренды нескольких ячеек в кредитных организациях. Как только сотрудник банка выходил из депозитария, они с помощью пластилина снимали слепки ключей, после чего изготавливали их дубликаты. Впоследствии фигуранты проверяли индивидуальные банковские сейфы, от которых у них были копии ключей, и похищали их содержимое», — говорится в сообщении пресс-службы.

После проведения обысков были изъяты 400 тысяч долларов, 110 тысяч фунтов стерлингов, 3,6 тысяч евро и свыше 1 миллиона рублей. Найдены заготовки и слепки ключей от банковских депозитариев. Расследование продолжается.

Источник: Banki.ru.

Великобритания выпустила памятные монеты, посвященные группе Queen.

Сбербанк внедрил в новых банкоматах-ресайклерах функцию возврата забытых денег.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100